Disable Preloader

Detail Berita

Pontianak - Tim MBKM Smart Village Prodi Rekayasa Sistem Komputer Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Universitas Tanjungpura (FMIPA Untan) mengikuti pembekalan yang diadakan oleh Untan. Berlangsung dua hari, Rabu hingga Kamis (29-30/9/2021), acara pembekalan dilaksanakan di Gedung Konferensi Universitas Tanjungpura.

MBKM Smart Village merupakan program pendampingan desa menuju desa mandiri, dengan penerapan digitalisasi desa yang meliputi Smart Goverment, Smart Society dan Smart Economy.

Pada program ini mahasiswa diberikan kesempatan untuk membentuk tim yang terdiri dari 3 orang role Hustler, Hipster, dan Hacker atau CEO, CFO, dan CIO di tiap desa dengan durasi pelaksanaannya selama 6 bulan.

Pada kesempatan ini, Untan menggandeng Telkom, sebagai upaya digitalisasi desa di Kalbar. Pembekalan disampaikan langsung oleh Rektor Untan Prof. Dr. H. Garuda Wiko, S.H., M.Si., FCArb dan Grand Manager Telkom Kalbar Prio Sesanto.

Ketua Program Studi (Prodi) Rekayasa Sistem Komputer FMIPA Untan Ikhwan Ruslianto, S.Kom., M.Cs yang juga hadir dalam acara pembekalan mengatakan, kegiatan pembekalan ini sangat penting untuk Prodi dan Universitas dalam mendukung dan mensukseskan Program MBKM.

Dia berharap, mahasiswa siap turun ke lapangan merealisasikan program dari Kementerian Pendidikan, Riset, Teknologi dan Pendidikan Tinggi ini.

“Dengan adanya program pembekalan ini diharapkan dapat menjadikan mahasiswa lebih siap dan memiliki bekal pengetahuan yang cukup sebelum terjun ke desa dalam pengembangan dan identifikasi permasalahannya,” harapnya.

Kemudian, dirinya juga berharap, penyelesaian masalah yang digagas mahasiswa dalam MBKM bisa bermanfaat untuk desa.

“Sehingga bisa membuat penyelesaian masalah yang bermanfaat untuk desa,” tambahnya.

Adapun Tim MBKM dari Prodi Rekayasa Sistem Komputer FMIPA Untan di antaranya:

Angkatan 2018

  1. Hansen Alexander Rustan
  2. Caecilia Cantica Gita
  3. Kevin William
  4. Mella Geovanie
  5. Wulan Ramadhani
  6. Thomas Adi Putra
  7. Rikki Pratama
  8. Hendrikus Andre
  9. Muhammad Arifaldi Nur
  10. Dea Rizki Febrinamas
  11. Siaudila Anisa Dewi Septiana
  12. Riska Wulandari
  13. Sarah Oktaviani
  14. Tika Suci Pania
  15. Bela Priska Gloria
  16. Dinda Damayanti
  17. Hadiyan Fahmi Hariyadi
  18. Salma Salsabilla
  19. Abim Mayu Indra Ardiansyah
  20. Nadya Syifa Alfikri
  21. Okhari Kafriandeni
  22. Sahari Azhar
  23. Teodora Fenny Aliansih
  24. Bayu Riesta
  25. Fadhiladia Azzahra
  26. Arbi Yudatama

Angkatan 2019

  1. Mohammad Fajar Putra Akri
  2. Ade Muhamad Nurhadi
  3. Muhammad Raihan
  4. Maulida Nandar Saputra
  5. Trio Octavian Syah
  6. Edwan Damiyanto
  7. Abraham Noviandi Wijaya
  8. Kresna Satya Nugroho
  9. Muhammad Aswin Sigit
  10. Balo Yuberlian Marsisto
  11. Albanus Irwan
  12. Madajabbar Palapa Hakim
  13. Safuan
  14. Qano Triez Yoastha
  15. Muhammad syahrul kaffi
  16. Muhammad Renaldy Avigantara
  17. Retnaning Tyas Utami
  18. Annisa Fitri Utami
  19. Yunita Herawati
  20. Syarifah Sakinah
  21. Mita
  22. Wuryan Leonarlie
  23. Siti Khairul Ummah
  24. Reza
  25. Gracella Andreni
  26. Cani
  27. Muhammad Dwi Cahyadi
  28. Noviyarti
  29. Ragil Taufiq Kamil
  30. Putri Rahmah Maulani
  31. Rafli Ramadhan Rohendi
  32. Muhammad Reza Hifzar
  33. Sunawan Sudadiyo
  34. Suhermansyah
  35. Irmina Rika

Share :

Kategori Berita: Agenda